Сроки строительства: передача ключей через 3 года

• 61 Ответов
  • 5225 Просмотров

Антоша

• Пользователь
  • **
  • 60
Что в мороз плохо бетон зальют, ну мало ли. А стройнадзор "не заметит".
Там вроде не такая сложная технология. Думаете и её проигнорируют?

*

Влад

• Старожил
  • 356
    • Влад
  • Корпус: 5
Да вот гложет "червячок", но вроде монолит залили уже на 5 корпусе сейчас этажи ставят.

Alexey

• Постоялец
  • 146
Что в мороз плохо бетон зальют, ну мало ли. А стройнадзор "не заметит".
Понятно. Хотя и маловероятно.

*

Влад

• Старожил
  • 356
    • Влад
Вроде этажи собирают, монолит то уже залили. Я думаю летом, к августу, будет уже готовность на 95%.

Boris

• Постоялец
  • 123
Вроде этажи собирают, монолит то уже залили. Я думаю летом, к августу, будет уже готовность на 95%.
А потом, оставшиеся 5%, на пол года растянут? Или досрочно сдадут?

*

Maryam

• Новичок
  • *
  • 22
    • Марьям
А потом, оставшиеся 5%, на пол года растянут? Или досрочно сдадут?
А потом будут школу строить. Первую очередь же должны целиком сдавать, а это 5/6 корпус и школа.

*

Влад

• Старожил
  • 356
    • Влад
И садик!! Садик то забыли(

*

Maryam

• Новичок
  • *
  • 22
    • Марьям
И садик!! Садик то забыли(
А я его с 5 корпусом считаю, он же у нас встроенно-пристроенный)))) уже строится вовсю ;D ;D

Sirius

• Постоялец
  • 127
А я его с 5 корпусом считаю, он же у нас встроенно-пристроенный)))) уже строится вовсю ;D ;D
Приятное дополнение к общей инфраструктуре. Главное, что бы там точно садик был (я так понимаю частный будет), а то еще передумают и пивнушку сделают.

Антоша

• Пользователь
  • **
  • 60
А потом будут школу строить. Первую очередь же должны целиком сдавать, а это 5/6 корпус и школа.
Т.е. если корпус будет целиком готов, а школа нет, то нас не пустят жить?

Кай

• Пользователь
  • **
  • 52
Т.е. если корпус будет целиком готов, а школа нет, то нас не пустят жить?
Тоже интересно. Полтора года готовый дом будет пустой стоять?

*

Влад

• Старожил
  • 356
    • Влад
Не будет, на построенный корпус выдадут Акт ввода в эксплуатацию и заселят. А вот кто-бы подсказал документ регламентирующий обязательную постройку школ и садиков при строительстве жилых зон?
Пристроенный садик сделали, но на пять! корпусов в дальнейшем этих 120 мест не хватит. Да еще школу не начали строить, но семьи то с детьми будут заселяться жить.

Boris

• Постоялец
  • 123
Не будет, на построенный корпус выдадут Акт ввода в эксплуатацию и заселят. А вот кто-бы подсказал документ регламентирующий обязательную постройку школ и садиков при строительстве жилых зон?
Пристроенный садик сделали, но на пять! корпусов в дальнейшем этих 120 мест не хватит. Да еще школу не начали строить, но семьи то с детьми будут заселяться жить.
Вот это посмотрите.
www.complexdoc.ru/ntdtext/482989/19

*

Влад

• Старожил
  • 356
    • Влад
С этим расчетом понятно, хоть и  "Дата начала действия норм:01 января 1970". А есть ли документ обязывающий коммерческие организации (застройщиков) при строительстве комплексов жилых строить школы и сады детские? Или это договоренность на подобии - "я тебе землю под застройку в Москве возле метро, а ты мне 15% квартир и школу с садиком делаешь"

Sirius

• Постоялец
  • 127
С этим расчетом понятно, хоть и  "Дата начала действия норм:01 января 1970". А есть ли документ обязывающий коммерческие организации (застройщиков) при строительстве комплексов жилых строить школы и сады детские? Или это договоренность на подобии - "я тебе землю под застройку в Москве возле метро, а ты мне 15% квартир и школу с садиком делаешь"
Такой документ насколько я слышал есть. Но, там есть свои нюансы. Все зависит от места выделяемого под стоительство, от наличия школ в округе и количества квартир в домах..Хотелось бы услышать ответ того кто точно знает, что к чему.