Автолюбители

  • 3 Ответов
  • 1561 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бонд

  • Постоялец
  • ***
  • 182
Автолюбители
« 06 Октябрь 2019, 16:06:48 »
Выплата по европротоколу
С 1 октября 2019 года на всей территории России в тех случаях, когда у участников ДТП нет разногласий по сути происшествия, максимальная выплата по европротоколу будет составлять 400 тыс. рублей при условии фиксации обстоятельств аварии техническими средствами контроля или с помощью мобильного приложения. Сейчас безлимитный европротокол действует только в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях (данные Банка России).

Бонд

  • Постоялец
  • ***
  • 182
Автолюбители
« Ответ #1: 06 Октябрь 2019, 16:07:00 »
Сюрприз для водителей: в МВД высказались о пороге превышения скорости


В МВД выступили за снижение порога превышения скорости, который не наказывается штрафом, до десяти километров в час.

Заместитель руководителя Госавтоинспекции генерал-майор полиции Владимир Кузин заявил, что Министерство внутренних дел выступает за снижение нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час.

Кузин в радиоэфире "Авторадио"рассказал, что соответствующие поправки могут быть внесены в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях, которую сейчас готовит правительство. В Государственной думе эту меру собираются обсудить в начале 2020 года.

По словам Кузина, в настоящее время камеры на дорогах фиксируют превышение скорости с очень небольшим процентом погрешности. Поэтому МВД поддерживает идею снижения ненаказуемого скоростного порога как минимум до ранее установленных величин в 10 километров в час.

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр прокомментировал RT это заявление:
- Хорошо это или плохо — вопрос открытый. Если бы обустроили движение в городе и сделали трассу, по которой можно ехать быстрее, и оставили ограничение на сложных участках дороги, то это было бы нормально. Но часто мы видим ограничения в тех местах, где можно двигаться с гораздо большей скоростью, не создавать пробок. Наверное, плюс в том случае, если скоростной режим будет нормализован относительно технического устройства современных автомобилей и пропускной способности городских и внегородских улиц, и плохо, если это не будет сделано.

Проф

  • Постоялец
  • ***
  • 175
Автолюбители
« Ответ #2: 29 Октябрь 2019, 15:26:14 »
С января в России запретят ездить на новых машинах без номеров в течение десяти дней после покупки. Автомобили будут выезжать с государственными знаками сразу от автодилеров.
С 1 января 2020 года вступят в силу новые изменения в российском законодательстве которые запретят перемещение новых автомобилей по дорогам общего пользования без госномеров.
Нововведения не касаются машин, купленных на вторичном рынке. В этом случае у автовладельцев по-прежнему будет десять дней на постановку автомобиля на учет. Это связано с тем, что водителям может понадобиться время на возвращение в свой регион.

Автолюбители
« Ответ #3: 07 Июль 2020, 14:25:13 »
Постоянно что-то меняется.